В мире
RT DE Productions подала иск с требованием отменить запрет вещания в ФРГ

RT DE Productions потребовала в суде Берлина отменить запрет на вещание телеканала в Германии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 февраля/ Радио Sputnik. Компания RT DE Productions GmbH подала в Административный суд Берлина иск об отмене запрета вещания телеканала на территории страны, пишет RT в своем Telegram-канале.
«
"Представители MABB (немецкий регулятор – ред.) утверждают, что RT DE Productions отвечает за вещание телеканала RT DE, игнорируя тот факт, что в действительности вещание этого канала осуществляется АНО "ТВ-Новости" из Москвы", – говорится в сообщении.
Кроме того, RT в очередной раз напомнил, что предоставляет услуги АНО "ТВ-Новости" в качестве производителя контента и не отвечает за вещание RT DE.
Немецкий регулятор 1 февраля запретил вещание телеканала RT DE на территории Германии, сославшись на отсутствие специального разрешения. В RT DE в свою очередь заявляли, что получили такое разрешение в Сербии и в соответствии с европейской конвенцией о трансграничном телевещании могут вещать в большинстве стран Европейского союза, в том числе и в Германии.
Позднее МИД России заявил о симметричном ответе российских властей в отношении немецких СМИ и интернет-посредников, которые удалили аккаунты телеканала. В частности, был закрыт корпункт Deutsche Welle в России, аннулированы аккредитации всех сотрудников его российского бюро, а также прекращено вещание канала на территории РФ.
Ранее радио Sputnik рассказало о том, что РФ зеркально ответит на любое давление ФРГ на российские СМИ.
Песков объяснил, как DW может работать на переговорах Путина и Шольца
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем