В мире
"Ковбои соблазнят и бросят". Болгары объяснили Киеву, что делать с США

Читатели болгарской газеты посоветовали украинским властям принять нейтралитет или объявить войну США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 февраля/ Радио Sputnik. Читатели болгарской газеты "Факты" заявили, что в напряженности в отношениях с Россией виноваты сами США и Украина, а также дали несколько рекомендаций Киеву, передает РИА Новости.
Лишь 15% опрошенных изданием читателей назвали вероятной войну между Россией и Украиной.
Многие из респондентов отметили, что в напряженных отношениях с Москвой виноваты американские власти.
"США делают все возможное, чтобы конфликт был. Российские войска расположены на своей территории и пока никому не угрожают, Украину же напичкали оружием", – написал пользователь Ще видим.
Он также добавил, что лучшим решением для украинских властей будет "успокоиться" и принять нейтральную сторону, а деньги, предназначающиеся для закупки вооружения, направить на защиту окружающей среды.
Дедо ви подчеркнул, что ему плевать на Украину, из-за которой Болгария потеряла сотни миллионов долларов за транзит российского газа. "Из-за тупых украинцев у нас забрали "Южный поток"", – возмутился он.
"Ковбои их соблазнят и бросят, как и всех своих бывших друзей", – выразил уверенность пользователь.
Один из читателей высказал мнение, что Россия не нападет на Украину, но свою позицию отстаивать продолжит.
"Путин не нападет, но и не отступит, пока не получит гарантий, что интриган США не установит ракеты на Украине", – добавил Въпросите.
Дальнейшее положение дел зависит от Киева, уверен Big.
"Пусть Украина объявит войну США, они ее завоюют", – предложил пользователь Язе предлагам.
"Все останутся на своих позициях, натовцы будут лаять на Россию", – считает Къде е. Он также напомнил, что Москва никогда не развязывала войн, и добавил, что и в этот раз не будет этого делать.
В последнее время Киев и страны Запада обвиняют Россию в подготовке "нападения" на Украину. По их мнению, РФ стягивает войска в приграничную зону с целью военной "агрессии".
Россия отвергает обвинения в свой адрес. В МИД заявления о "российском вторжении" расценивают как повод к переброске подразделений НАТО к российским границам.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что передвижение войск в пределах российской территории не должно кого-либо волновать.
Ранее радио Sputnik сообщало о том, почему в ОБСЕ заявили о наивысшем риске войны в Европе.
Рейтинговое агентство Moody's оценило шансы войны из-за Украины
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем