В России
В Петербурге открыли дела о хищениях участвующими в уборке снега компаниями

Признаки хищений при уборке снега в Санкт-Петербурге послужили основанием для открытия 19 уголовных дел

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 февраля/ Радио Sputnik. Петербургские правоохранители открыли 19 уголовных дел по фактам хищений денежных средств организациями, участвующими в уборке снега, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах.
«
"Возбуждено 19 уголовных дел о хищениях организациями, участвующими в уборке города от снега", – подтвердил собеседник агентства.
Во вторник городская прокуратура сообщила о проведении серии обысков в связи с расследованием совершенных преступлений. В комментарии надзорного ведомства отмечается, что хищения выявлены при взаимодействии с органами внутренних дел, налоговыми структурами и контрольным управлением администрации города.
Ранее проверку коммунальщикам устроил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, побывавший с внезапными проверками в Пушкинском, Выборгском и Курортной районах города.
С начала зимы жители региона жалуются на плохую работу коммунальных служб во время уборки снега и очистки городских пространств от наледи.
По официальным данным, местные предприятия с начала года убрали более трех миллионов кубометров снега, что на 40% больше показателя за всю прошлую зиму.
Ранее радио Sputnik сообщило, почему пьяный петербуржец повредил снегоуборочный трактор.
Женщина пострадала от падения снежной глыбы в центре Москвы
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем