В мире
МИД РФ: США штампуют "мракобесные" планы сдерживания России

МИД РФ: не видим смысла реагировать на очередные идеи санкций США против России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 февраля/ Радио Sputnik. Американские законодатели штампуют "мракобесные" планы сдерживания России, заявил в интервью РИА Новости замглавы МИД РФ Александр Панкин.
Ранее в конгресс США внесли очередной проект антироссийских санкций, который предполагает ограничения в отношении президента РФ и других представителей руководства страны, госдолга, добывающей индустрии, как минимум трех финансовых институтов, а также газопровода "Северный поток-2".
«
"Всем уже давно понятно, что американские законодатели потеряли связь с реальностью, живут в царстве собственных фобий в отношении нашей страны, штампуя мракобесные планы сдерживания России по всем фронтам и по любому поводу и без. Не видим смысла реагировать на очередные инициативы Капитолия на этот счет", – сказал Панкин.
Он заявил, что ответные меры в таком случае будут неминуемы.
В последнее время западные страны настойчиво обвиняют Россию в якобы готовящемся вторжении на Украину, угрожая введением рестрикций. В Москве отвергали подобные заявления и поясняли, что "вбросы" в лояльной Вашингтону прессе о "российской агрессии" служат поводом для стягивания вооружений НАТО к границам РФ.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Германии призвали США не вмешиваться в ситуацию вокруг "Северного потока-2".
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, какие страны участвовали в строительстве трубопровода.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем