В мире
В ЛНР предотвратили артиллерийский удар украинских силовиков

Народная милиция ЛНР заявила о предотвращенном артиллерийском ударе украинской армии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 февраля/ Радио Sputnik. Самопровозглашенная Луганская народная республика предотвратила артиллерийский удар по своей территории, сбив беспилотник украинских силовиков, заявил представитель Народной милиции Иван Филипоненко.
По его словам, ВС Украины в районе населенного пункта Попасная запустили беспилотник "Лелека-100", который может передавать видеоизображение в режиме реального времени, определять точные географические координаты и передавать их на пункт управления огнем.
Одновременно с этим дежурные артиллерийские средства 24-й бригады украинских силовиков выдвинулись на огневые позиции, а минометный взвод привели в боевую готовность в районе села Новоалександровка.
«
"Слаженными действиями расчетов противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы с применением станции подавления "Тритон М1" беспилотник противника был своевременно обнаружен и принудительно посажен в районе населенного пункта Калиново-Борщеватое (находящимся под контролем ЛНР, – ред). Угроза нанесению от артиллерийского удара нейтрализована", – заявил Филипоненко.
В Telegram-канале ведомства опубликовано фото сбитого беспилотника.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Украина получила от Великобритании ракеты "для защиты" от российского флота на случай эскалации ситуации.
Киев пригрозил Reuters санкциями после интервью с главой ДНР
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем