Главные темы часа. 20:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Киев нарушает Минские соглашения, продолжая уголовное преследование лиц, переданных в ходе обменов пленными в Донбассе. Почти все жители самопровозглашенной Луганской республики, которые вернулись из заточения объявлены Украиной в розыск из-за неявки в суд, заявили делегации ЛНР в контактной группе по урегулированию конфликта.
Обещание принять Украину в НАТО в Париже назвали худшей ошибкой Запада. В 2008 году заявив о планах присоединить в свои ряды Украину и Грузию альянс пошел на неоправданный компромисс, считает бывший замгенсека ООН, французский дипломат Жан-Мари Геэнно.
Более двух тысяч украинских медиков отстранены от работы из-за отказа вакцинироваться от коронавируса. Без сохранения зарплаты все они отправлены домой. заявил замминистра здравоохранения Украины, главный санитарный врач Игорь Кузин.
Варшава обжалует удержание из финансирования Евросоюза штрафа за работу шахты Туров. Об этом заявил пресс-секретарь правительства Польши Петр Мюллер. Он напомнил, что между Варшавой и Прагой ранее было достигнуто соглашение.
Обсудить
Рекомендуем