В мире
МИД Украины: в повестке переговоров с Макроном – поставки оружия

Глава МИД Украины Кулеба обсудит с германским коллегой Бербок и президентом Франции Макроном поставки оружия

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 февраля/ Радио Sputnik. Вопрос поставок Киеву вооружения из Германии и других стран будет в повестке переговоров главы МИД Украины Дмитрия Кулебы с коллегой из ФРГ Анналеной Бербок и президентом Франции Эммануэлем Макроном.
«

"Вопрос военных поставок в Украину с Германии, из третьих стран или международных организаций, требующих разрешения Германии, будет в повестке дня моих переговоров сегодня (с главой МИД ФРГ, – ред.), как и ряд других вопросов. … Также мы будем обсуждать эту тему завтра (во вторник, 8 февраля, – ред.) во время визита президента Макрона", – цитирует его РИА Новости.

Власти Германии неоднократно заявляли, что будут блокировать поставки оружия Киеву. Министр обороны ФРГ Кристина Ламбрехт подчеркнула, что Германия поддерживает Украину, однако снабжение ВСУ иностранным оружием никак не поможет урегулировать кризис в Донбассе. Украинские власти постоянно поднимают вопрос поставок, а также предупреждают, что отказ немецких властей может негативно отразиться на двусторонних отношениях.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Украина направила Германии список новых пожеланий, связанных с поставками военной помощи.
В Кремле рассказали о повестке переговоров Путина и Макрона
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем