В мире
Пушков высмеял реакцию Госдепа на просьбу обосновать обвинения в адрес РФ

Сенатор Пушков осудил Госдеп за отказ предоставить доказательства подготовки РФ фейка об Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 февраля/ Радио Sputnik. Сенатор Алексей Пушков резко высказался о реакции Госдепартамента на просьбу журналиста Associated Press предоставить доказательства так называемых разведывательных данных о подготовке Россией фейкового видео про нападение Украины.
Ранее власти США заявили, что рассекретили информацию американской разведки о подготовке российскими спецслужбами специального ролика, в котором будут якобы показаны трупы, разрушенные здания, скорбящие люди и украинское оружие. Впоследствии этот ролик, по мнению американских властей, мог стать предлогом для начала Россией военных действий против Украины. Министр иностранных дел Сергей Лавров назвал заявление американских властей "бредом" и подчеркнул, что с каждым днем его концентрация возрастает.
"Верить на слово разведслужбам США! Какое прелестное и трогательное предложение! Не удивительно, что корреспондент Associated Press Мэтт Ли позволил себе не поверить очередной "лапше" про русских на брифинге Госдепа", – написал Пушков в своем Telegram-канале под видео с брифинга Госдепартамента.
Политик поддержал корреспондента Associated Press и напомнил о "зариновой атаке" в сирийской Думе, которая, как выяснили британские журналисты, оказалась постановкой "Белых касок". При этом Лондон и Вашингтон спонсировали распространение сведений об этой атаке.
"Мэтт хотел одного – доказательств, но их как всегда не было", – заключил Пушков.
В последнее время западные страны настойчиво обвиняют Россию в якобы готовящемся вторжении на Украину. В Москве отвергали подобные заявления и поясняли, что "вбросы" в лояльной Вашингтону прессе о "российской агрессии" служат поводом для стягивания вооружений НАТО к границам РФ.
Ранее радио Sputnik сообщило, как в Кремле прокомментировали заявление Госдепартамента США о "российских фейках" об Украине.
Пушков обвинил американских аналитиков в "потрясающей глупости"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем