В мире
Норвежский лыжник не сдержался и выругался после провала на Олимпиаде

Норвежский лыжник Клебо выругался после неудачного выступления на Олимпиаде-2022

МОСКВА, 6 февраля/ Радио Sputnik. Норвежский трехкратный олимпийский чемпион лыжник Йоханнес Клебо, который в состязании по скиатлону в воскресенье пришел 40-м, назвал этот результат "задницей", сообщает телеканал VG.
Первое место в гонке занял Александр Большунов, который прошел дистанцию за 1 час 16 минут 9,8 секунды. Вторым пришел российский спортсмен Денис Спицов, отставший от первого места на 1 минуту и 11 секунд. Третий результат показал финн Ийво Нисканен. Норвежец проиграл победителю гонки более девяти минут.
Ранее радио Sputnik сообщило, что президент России Владимир Путин поздравил Александра Большунова с олимпийским золотом.