Главные темы часа. 10:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Киев продолжает накалять обстановку в Донбассе. Украинские силовики разместили бронетехнику в селе Клиновое, недалеко от линии соприкосновения, утверждают в самопровозглашенной Луганской народной республике.
Российские космические войска провели успешный пуск ракеты-носителя "Союз-2". Она стартовала менее получаса назад с космодрома Плесецк в Архангельской области, сообщили в Минобороны России.
Опубликованный испанской прессой ответ США на предложения России по гарантиям безопасности выглядит более многообещающим, нежели ответ, который приписывается НАТО, считает старший научный сотрудник Венского центра по разоружению и нераспространению Николай Соков. Он заявил РИА Новости, что канал Россия - НАТО теперь можно смело считать закрытым.
Десятки человек задержаны в ходе акции протеста в Хельсинки. Демонстрация прошла накануне вечером рядом со стенами парламента. Манифестанты выступали против коронавирусных ограничений.
Москвичи смогут следить за российскими победами на Олимпиаде в Пекине на уличных билбордах. В акции задействуют десятки рекламных конструкций, сообщается на сайте мэра российской столицы.
Обсудить
Рекомендуем