Главные темы часа. 09:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Совместное заявление президента России и председателя Китая начало новую эру в геополитике, пишет британская пресса. С этого момента доминация Запада под предводительством США не будет восприниматься как должное, подчеркивается в статье.
Российское посольство в США назвало примером политики двойных стандартов осуждение американских властей по Deutsche Welle. Спустя сутки пресс-секретарь госдепа Нед Прай решил вступиться за немецкий телеканал. При этом дипломат никак не отреагировал на запрет вещания RT в Германии.
Переброска дополнительных американских войск в Европу на фоне эскалации вокруг Украины лишь осложнит диалог с Россией, считают опрошенные РИА Новости американские антивоенные активисты. Бывший президент организации "Ветераны за мир" Дэн Гилмэн призывает Вашингтон "отойти от края пропасти".
Талибы призвали СМИ в Афганистане следовать исламским ценностям. В движении, которое находится под санкциями ООН за террористическую деятельность, пообещали устранить препятствия для журналистов, которые будут соблюдать местные законы.
Обсудить
Рекомендуем