Главные темы часа. 06:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Международная и Европейская федерация журналистов призвала власти не использовать СМИ в качестве "политического футбола". Заявление было сделано на фоне прекращения вещания телеканала RT DE в Германии и ответной меры на это в виде закрытия московского бюро телеканала Deutsche Welle.
Роскомнадзор рассматривает возможность применения мер в отношении американского видеохостинга YouTube за систематическую блокировку каналов российских СМИ, включая блокировку канала RT DE в день его запуска. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на сообщение надзорного органа.
Восстановление отмененных ранее исключений из санкций в отношении ядерной программы Тегерана может замедлить иранскую ядерную программу. Об этом заявил постпред РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов в Twitter.
Четырнадцать бойцов Национальной гвардии Мексики получили травмы и ожоги в ходе противостояния студентам в штате Герреро на западе страны.
Спасатели пытаются добраться до ребенка, упавшего три дня назад в глубокий колодец в провинции Шефшауэн на севере Марокко. Об этом сообщает местная газета.
Новые штаммы коронавируса будут все менее патогенными, но более заразными, это подтверждается появлением "омикрона". Об этом сообщил РИА Новости вирусолог Михаил Щелканов.
Обсудить
Рекомендуем