В мире
Загитова: Россия будет первой в командных соревнованиях на Олимпиаде

Фигуристка Загитова оценила выступление российских спортсменов в ритм-танце

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 февраля/ Радио Sputnik. Российская фигуристка, олимпийская чемпионка 2018 года Алина Загитова в эфире "Первого канала" отметила выступление фигуристов Виктории Синициной и Никиты Кацалапова в ритм-танце в командном турнире, сообщает "Газета.ru".
«
"Думаю, что результат достаточно хороший. Сейчас девочки и пары откатают – и мы вообще будем первыми. Вика с Никитой сегодня, конечно, не без помарок, но хорошо откатали", – отметила спортсменка.
Прокат российских фигуристов судьи оценили в 85,05 балла, они принесли сборной девять очков, это второй результат. Лучший показатель у пары из США: Мэдисон Хаббелл и Захари Донохью набрали 86,65 балла. Третью позицию занимают итальянские спортсмены Шарлен Гиньяр и Марко Фабри (83,83 балла).
После двух видов состязаний сборная России занимает второе место с 17 баллами, у лидеров выступлений – американцев – 20 баллов.
Церемония открытия XXIV зимних Олимпийских игр начнется в пятницу в 15:00 мск. Соревнования пройдут в Китае, на них будет разыграно 109 комплектов медалей. Россию представят 212 атлетов в 15 дисциплинах.
Ранее радио Sputnik сообщило, какой мировой рекорд установила фигуристка из России.
В Китае раскрыли значение талисманов зимней Олимпиады
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем