В мире
Deutsche Welle продолжает вещание в РФ, несмотря на запрет

Телеканал Deutsche Welle продолжил вещание в России, несмотря на запрет

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 февраля/ Радио Sputnik. Немецкий телеканал Deutsche Welle продолжил вещание в России, несмотря на предписание свернуть работу с 9:00 пятницы, передает РИА Новости.
По данным информагентства, Deutsche Welle по-прежнему можно смотреть в кабельных сетях МГТС, также его продолжают транслировать некоторые гостиницы, в частности, Hilton. Кроме того, вещание продолжается на официальном сайте телеканала.
Накануне Москва в ответ на прекращение вещания RT DE в Германии объявила о закрытии корпункта Deutsche Welle на территории РФ и аннулировании аккредитации сотрудников российского бюро телерадиокомпании.
Россия также инициирует рассмотрение вопроса признания Deutsche Welle СМИ-иноагентом, сообщили в МИД.
В ведомстве подчеркнули, что принятая Москвой мера в отношении DW является ответной на действия Берлина в отношении отечественного телеканала RT DE.
В минувший вторник, 1 февраля, комиссия по регистрации и надзору немецкого медиарегулятора MABB запретила вещание RT DE в ФРГ из-за отсутствия разрешения, которое требуется в соответствии с параграфом 52 государственного договора о деятельности поставщиков услуг в сфере СМИ.
Помимо спутникового вещания, германский регулятор также потребовал остановить эфиры в Сети, через мобильные приложения или смарт-ТВ приложения RT News. При этом немецкая сторона считает, что телеканал не может апеллировать к другим разрешениям, действующим в ЕС.
Ранее радио Sputnik сообщило, как официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала реакцию Германии на ответные меры России в отношении Deutsche Welle.
Павел Гусев: то, что произошло с RT в Германии, это безобразие
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем