В мире
Россия обыграла Украину и вышла в финал чемпионата Европы по мини-футболу

Сборная России вышла в финал чемпионата Европы по мини-футболу, обыграв команду из Украины

МОСКВА, 4 февраля/ Радио Sputnik. Сборная России по мини-футболу обыграла команду Украины в полуфинале чемпионата Европы, проходящего в Нидерландах, сообщает РИА Новости.
Встреча в Амстердаме завершилась со счетом 3:2 (2:1). В составе победителей отличились Антон Соколов (2-я минута), Андрей Афанасьев (15) и Артем Ниязов (31), поразивший ворота украинцев ударом через себя.
У соперников авторами забитых мячей стали Евгений Серый (16-я минута) и Даниил Абакшин (35).
На 39-й минуте матча вратарь российской команды Дмитрий Путилов отразил пенальти в исполнении Петра Шотурмы.
Во время матча украинские болельщики скандировали оскорбительные кричалки, добавляет информагентство.
В другом полуфинале сыграют сборные Португалии и Испании. Финал и матч за третье место пройдут в воскресенье, 6 февраля.
Сборная России выиграла чемпионат Европы по мини-футболу в 1999 году. В 2005, 2012, 2014 и 2016 годах команда становилась серебряным призером соревнований.
В пятницу украинцы играли в полуфинале в четвертый раз. Дважды – в 2001 и 2003 годах – команда добиралась до финала.
Ранее радио Sputnik сообщило, что президент Украины Владимир Зеленский сказал игрокам национальной сборной по мини-футболу после поражения от россиян.