В мире
Минск назвал "смехотворными" заявления об агрессии против Киева

МИД Белоруссии назвал смехотворными заявления о "военной агрессии" против Украины

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 февраля/ Радио Sputnik. Глава МИД Белоруссии Владимир Макей в разговоре с помощником госсекретаря США Карен Донфрид назвал смехотворными предложения о возможной организации с территории Белоруссии "военной агрессии" против Украины, заявил пресс-секретарь белорусского внешнеполитического ведомства Анатолий Глаз.
«
"Вчера такой разговор состоялся по инициативе американской стороны… Прежде всего обсудили актуальную ситуацию в регионе. До американской стороны было доведено наше видение происходящих процессов, они (американцы, – ред.) поделились своими озабоченностями. В данном контексте, конечно, и это было подчеркнуто министром, измышления о некой инициативной военной агрессии с территории Беларуси в отношении Украины являются просто смехотворными", – подчеркнул представитель министерства.
Анатолий Глаз отметил, что такие допущения "могут существовать только в головах горе-стратегов и аналитиков, которые очень далеки от нашего региона".
В последнее время западные страны настойчиво обвиняют Россию в якобы готовящемся вторжении на Украину. В Москве отвергали подобные заявления и поясняли, что "вбросы" в лояльной Вашингтону прессе о "российской агрессии" служат поводом для стягивания вооружений НАТО к границам РФ.
Накануне радио Sputnik сообщило о применении украинской армией в Донбассе полученного от Запада оружия.
США ввели санкции в отношении некоторых граждан Белоруссии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем