В России
В московском сервисе каршеринга появились новые модели автомобилей

Заммэра Москвы Ликсутов: у пользователей городского каршеринга расширился выбор моделей

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 февраля/ Радио Sputnik. В московском сервисе каршеринга в 2021 году появились новые модели автомобилей, сообщил РИА Новости заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
Он добавил, что теперь у пользователей сервиса есть более широкий выбор машин для аренды, потому что в прошлом году в столице увеличили допустимые габариты автомобилей до 495 сантиметров в длину и 200 сантиметров в ширину.
«
"В сервисе уже можно арендовать Volkswagen Tiguan, Toyota RAV4, Kia Soul, Audi A4, Mitsubishi Outlander, Haval Jolion и новые электромобили Tesla Model 3. Средний возраст авто в сервисе – два года, а машины свыше трех лет операторы выводят из парка. Так, в прошлом году из сервиса выбыло 4,3 тысячи старых машин, но добавилось 8,5 тысячи новых авто", – рассказал Ликсутов.
По словам заммэра, среди них больше 4500 новых машин у "Делимобиль", около 3000 у "СитиДрайв" и больше тысячи у BelkaCar.
Ликсутов подчеркнул, что каршеринг заметно разгружает дороги города.
«

"Тридцать тысяч автомобилей сервиса краткосрочной аренды заменяет 90 тысяч личных машин – каршеринг заметно разгружает дороги города, сокращает уровень загрязнения воздуха и загруженность парковок. Благодаря поддержке мэра Москвы в 2021 году компании получили более 275 миллиона рублей на обновление автопарка и заменили 11,9 тысячи автомобилей", – уточнил Ликсутов.

Ранее радио Sputnik сообщало, когда в Москве появится беспилотный трамвай.
Ошибочные штрафы с камер могут отменить. Эксперт оценил инициативу
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем