В мире
Украинская снайперша заявила о готовности убивать людей в Донбассе

Газета The Sun опубликовала интервью с украинской снайпершей Белозерской, обещавшей "убивать" в Донбассе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 февраля/ Радио Sputnik. Британская газета The Sun опубликовала интервью и видео с украинским "снайпером-добровольцем" Еленой Белозерской, сообщает РИА Новости.
На видео Белозерская, предположительно, стреляет в сторону позиций ополченцев в Донбассе, а в интервью обещает "убивать и дальше".
На опубликованном ролике запечатлен вид из оптического прицела снайперской винтовки в ночное время. За кадром слышны женский и мужской голоса, в прицеле появляются несколько человек, после чего снайпер совершает несколько выстрелов.
По утверждению газеты, видео снято в Донбассе в 2017 году. The Sun указывает, что огонь из снайперской винтовки вела Белозерская.
Мишени британские журналисты называют "русскими сепаратистами" и "русскими солдатами". Как пишет газета, на момент записи видео Белозерская была добровольцем, но позже стала морским пехотинцем армии Украины.
«
"Доброволец Елена, которой приписывается убийство как минимум десяти человек, заявила The Sun, что не будет колебаться и будет снова убивать, если войска Владимира Путина вторгнутся", – пишет газета.
По информации журналистов, сейчас Белозерская и ее супруг – резервисты украинской армии.
В интервью Белозерская заявляет, что "моральные страдания из-за убийства человека были придуманы людьми, которые далеки от войны".
В последнее время Киев и Запад обвиняют Россию в подготовке "нападения" на Украину. По их мнению, РФ стягивает войска в приграничную зону с целью военной агрессии.
Россия отвергает обвинения в свой адрес. В МИД заявления о "российской агрессии" расценивают как повод к переброске подразделений НАТО к российским границам.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что передвижение войск в пределах российской территории не должно кого-либо волновать.
При этом ситуация на линии соприкосновения в Донбассе вызывает серьезную обеспокоенность Москвы. На протяжении нескольких месяцев Киев стягивает к линии соприкосновения тяжелые вооружения и армейские подразделения.
В Москве не исключают планов украинских властей силового решения конфликта на юго-востоке при попустительстве западных стран, которые продолжают "накачивать" Киев оружием и отправлять военных инструкторов.
Кроме того, Украина блокирует работу в Контактной группе, отказывается от прямого диалога с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками и разрабатывает документы, которые прямо противоречат Минским соглашениям, например, законопроект о так называемом переходном периоде.
Накануне радио Sputnik рассказало, почему в ДНР уверены в подготовке Киева к активным боевым действиям в Донбассе.
ЛНР: подготовка ВСУ к наступлению перешла в завершающую фазу
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем