В России
Захарова отреагировала на реакцию Германии на блокировку DW в России

Официальный представитель МИД РФ Захарова прокомментировала реакцию Германии на блокировку DW

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 февраля/ Радио Sputnik. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на реакцию Германии на блокировку Deutsche Welle (DW) в России хэштегом "ЭтоДругое".
В четверг днем российское внешнеполитическое ведомство сообщило, что в ответ на блокировку RT DE в Германии Москва прекращает спутниковое и другое вещание DW на территории РФ.
"Госминистр ФРГ по культуре и СМИ счел неприемлемым запрет вещания Deutsche Welle в России. #ЭтоДругое", – написала Захарова в Telegram.
Решение Москвы в отношении DW последовало после того, как 1 февраля комиссия по регистрации и надзору немецкого медиарегулятора MABB запретила вещание телеканала RT DE в стране из-за отсутствия разрешения, которое требуется в соответствии с параграфом 52 государственного договора о деятельности поставщиков услуг в сфере СМИ.
Помимо спутникового вещания, германский регулятор также потребовал остановить эфиры в Сети, через мобильные приложения или смарт-ТВ приложения RT News. При этом немецкая сторона считает, что телеканал не может апеллировать к другим разрешениям, действующим в ЕС.
В свою очередь официальный представитель Deutsche Welle Кристоф Юмпельт заявил, что об ограничениях ему стало известно из сообщений СМИ.
Ранее радио Sputnik рассказало, как депутаты Госдумы прокомментировали принятые Россией меры в отношении Deutsche Welle.
Симоньян отреагировала на решение заблокировать DW в России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем