В мире
В Совфеде рассказали о плане России на переговорах по безопасности

Сенатор Алтабаева: у России есть серьезный пошаговый план на переговорах с Западом по безопасности

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 февраля/ Радио Sputnik. У России на переговорах с США и НАТО по гарантиям безопасности есть серьезный пошаговый план с аргументами, которые должны привести к положительному результату, заявила РИА Новости сенатор Екатерина Алтабаева.
«
"Самый убедительный аргумент, который мы выдвигаем – это аргумент, который свидетельствует о нашей силе. И о тех возможных рисках, которым подвергают себя США и союзники по НАТО, проводя столь неразумную и невзвешенную политику. Потому что может быть дан асимметричный ответ, но он обязательно будет. Безусловно, есть пошаговый план, серьезный, и наивно полагать, что не будет ответа на столь беззастенчивое агрессивное поведение", – отметила парламентарий.
По словам Алтабаевой, достижение на переговорах результата, который нужен России, возможно и реально, однако для этого необходимы аргументы. Она подчеркнула, что только разговорами в вопросе безопасности "не обойдешься, здесь будут приведены серьезные аргументы, в том числе с демонстрацией своей силы".
Россия и США 9-10 января в Женеве провели консультации по предложениям Москвы о гарантиях безопасности, после которых 12 января в Брюсселе состоялось заседание Совета Россия – НАТО. Позднее Москва получила ответы Запада на свои предложения и пообещала обнародовать реакцию.
Ранее радио Sputnik рассказало, зачем США хотят усилить военный контингент в Польше.
"Я просто фрилансер". Автор статьи с ответами США и НАТО сообщил, где живет
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем