В мире
В ДНР заявили, что Киев готовится к активным боевым действиям в Донбассе

Народная милиция ДНР: Киев продолжает готовиться к активным боям в Донбассе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 февраля/ Радио Sputnik. Украина продолжает подготовку к активным боевым действиям в Донбассе, заявил представитель Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики.
Он сообщил, что обстановка на линии соприкосновения остается напряженной. Ссылаясь на данные разведки, представитель ведомства отметил, что Госпогранслужба Украины с 20 февраля ограничила выезд военнообязанных мужчин в возрасте от 18 до 45 лет. Чтобы исключить панику, причиной отказа в выезде пограничники называют отсутствие в базе данных сведений о выданных визах, невыплату алиментов и другие причины.
«
"Кроме того, мы располагаем сведениями о том, что МИД Украины готовит в посольства зарубежных стран дипломатические ноты, в которых просит оказать содействие в возвращении граждан Украины призывного возраста на территорию страны. Также МИД Украины просит дипломатические представительства негласно проинформировать граждан иностранных государств о необходимости в кратчайшие сроки покинуть зону проведения операции объединенных сил на Донбассе", – заявил представитель Народной милиции ДНР.
По его словам, ВС Украины готовятся к наступательным действиям в Донбассе, проводя соответствующие учения.
«
"Все перечисленные факты открыто говорят о продолжающейся подготовке киевского руководства к активным боевым действиям на Донбассе. При этом уже сейчас можно утверждать о том, что командование ВСУ в ходе наступления ожидает большое количество потерь среди украинских солдат", – заключил представитель оборонного ведомства народной республики.
Ранее радио Sputnik сообщило, что глава МИД Украины Дмитрий Кулеба подтвердил готовность Киева к переговорам с Москвой.
Политолог: события вокруг Донбасса "складываются в очень серьезную картину"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем