В мире
МВД Украины проведет спецучения в Чернобыльской зоне отчуждения

Подразделения МВД Украины проведут учения в Чернобыльской зоне отчуждения

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 февраля/ Радио Sputnik. Подразделения МВД Украины проведут тактико-специальные учения в Чернобыльской зоне отчуждения (ЧЗО), сообщило Госагентство по управлению особой территорией.
«
"В связи с ситуацией повышенной защиты и усиленной охраной внешних и внутренних границ нашего государства и по инициативе министерства внутренних дел, национальной гвардии Украины, национальной полиции и государственной службы по чрезвычайным ситуациям в зоне отчуждения 4 февраля состоятся общие тактико-специальные учения подразделений МВД Украины", – говорится в распространенном ведомством комментарии.
В ходе тренировок будет отработана слаженность подразделений при выполнении задач по обороне населенного пункта и тактике ведения боя в условиях городской застройки.
За учениями будут наблюдать иностранные послы, представители стран-партнеров Украины, а также руководящий состав МВД, Нацгвардии, полиции и госслужбы по ЧС.
Ранее радио Sputnik сообщило о планах президента Украины Владимира Зеленского превратить Чернобыль в туристический объект.
США усилят свой военный контингент в Польше
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем