Главные темы часа. 21:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Меры, предпринятые в отношении немецких СМИ в России, являются ответными. В случае, если Германия изменит свою позицию в отношении RT DE, то и Москва ответит позитивно, сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в российском МИД.
Шеф московского офиса Deutsche Welle Юрий Решето заявил, что получил официальное письмо от МИД России о необходимости закрыть бюро до 9 утра пятницы и вернуть аккредитации сотрудников. Редактор отметил, что пока не знает, когда ему и его коллегам из Германии нужно будет покинуть Россию.
По меньшей мере трое граждан погибли в ходе американской спецоперации в Сирии против лидера группировки "Исламское государство"* (запрещена в России). США уверены, что ответственность за это лежит на боевиках, а не на военных, заявили в Пентагоне.
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки назвала ликвидацию в Сирии аль-Курейши "катастрофическим" ударом по ИГИЛ* (запрещена в России). При этом она не ответила, координировали ли США свои действия с Россией.
Пожарные предотвратили угрозу распространения огня в подмосковном Фрязине. На месте ЧП увеличена группировка, сообщается в Telegram-канале МЧС России.
Клинические исследования нового препарата от коронавирусной инфекции "Эсперавир" прошли в 16 медицинских учреждениях в России. В том числе в Москве, Петербурге, Ярославле, а также в Мордовии, рассказали в пресс-службе компании "Промомед".
Парламент Молдавии назначил нового директора Национального антикоррупционного центра. Структуру на следующие пять лет возглавит госсекретарь министерства юстиции Юлиан Русу.
Обсудить
Рекомендуем