Главные темы часа. 14:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Ситуация с коронавирусом в России остается непростой. В этих условиях важны взаимовыручка и солидарность, заявил Владимир Путин на церемонии вручения высших государственных наград в Кремле.
США не первый раз переходят к откровенному хамству в дипломатической риторике. Так в Госдуме прокомментировали слова госсекретаря и пресс-секретаря Белого дома о курах и курятнике. "Это американцы, регулярно вмешиваясь в дела других государств, все время выступали настоящим волком в овечьей шкуре", - написал российский депутат Леонид Слуцкий в своем Telegram-канале.
В Киеве официально подтвердили, что Донбасс никогда не получит особого статуса и права вето. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.
Почти половина россиян поддерживают закон, который обязывает крупные иностранные компании создавать в России свои представительства. Согласно опросу, почти 67% респондентов согласны с тем, что, если иностранные IT-гиганты не будут исполнять требования закона о "приземлении", то они должны заплатить штраф.
Обсудить
Рекомендуем