В России
Опрос показал, почему 90% россиян не планируют отпуск на ближайшее время

Исследование EY: большинство россиян осенью 2021 года не собирались брать отпуск в ближайшие шесть месяцев

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 февраля/ Радио Sputnik. Более 90% россиян осенью 2021 года не планировали брать отпуск в ближайшие полгода, об этом свидетельствуют данные "Исследования поведения потребителей" компании EY, сообщает РИА Новости.
«
"На ближайшие полгода 92% опрошенных не запланировали себе отпуск. Респонденты с низкими доходами не планировали отпуск в связи с экономией денежных средств и опасениями за собственное финансовое положение. В свою очередь, респонденты с высокими доходами не планировали отпуск в связи с опасениями ужесточения ограничительных мер на поездки, а также ожидая дальнейшего ослабления ограничений", – говорится в исследовании, которое цитирует агентство.
Однако в целом авторы работы отмечают наметившуюся тенденцию к адаптации россиян к условиям жизни в период пандемии.
«
"По сравнению с прошлым годом сократилась доля россиян, ощущающих дискомфорт при посещении культурных мероприятий – в ноябре 2021 года она составила 25%, а при использовании общественного транспорта – 24%. Годом ранее некомфортно себя ощущали 36% и 46% соответственно. В большинстве стран эта доля составляет 40%", – отмечается в документе.
В ноябре 2021 года EY опросила потребителей старше 20 лет в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах страны. В опросе приняли участие 1339 человек из 30 регионов.
Ранее радио Sputnik сообщало о скидках на летние туры в Грецию для россиян.
Эксперт объяснил рост спроса на вакцинные туры
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем