В мире
В ДНР заявили, что Генштаб Украины разработал план наступления

Пресс-секретарь командования ДНР Басурин: Генштаб Украины завершил разработку плана наступления на Донбасс

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 февраля/ Радио Sputnik. Генеральный штаб Украины завершил разработку плана наступательной операции ВСУ в Донбассе, заявил официальный пресс-секретарь военного командования ДНР Эдуард Басурин.
«
"По данным нашей агентурной разведки, украинским генеральным штабом завершена разработка плана наступательной операции на Донбассе", – говорится в пресс-релизе.
В сообщении говорится о том, что на этой неделе должно состояться совещание под руководством начальника Генштаба Украины. На встрече будут присутствовать командующий Объединенными силами Украины, а также командующие оперативно-тактическими группировками "Север" и "Восток", заявляет Басурин.
Разведка ДНР также зафиксировала увеличение количества полетов украинских беспилотных летательных аппаратов вдоль всей линии соприкосновения. В ведомстве считают, что это делается с целью разведки огневых позиций самопровозглашенной республики. Басурин напомнил, что ведение разведки с применением беспилотников является нарушением Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня.
Москва неоднократно отмечала, что Украина сконцентрировала в Донбассе до половины личного состава своей армии. В российском МИД выражали обеспокоенность тем, что страны НАТО направили свою военную технику к госграницам России, а также увеличили количество своих военных специалистов в Донбассе.
Ранее радио Sputnik рассказало о вероятной судьбе десятков плененных ВСУ сторонников ДНР.
Экс-глава ОБСЕ выступил за отправку наблюдателей на границу РФ и Украины
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем