В мире
Зюганов раскрыл позицию фракций Госдумы по вопросу поддержки Донбасса

Лидер КПРФ Зюганов: на консультациях думские фракции высказались за оказание помощи ДНР и ЛНР

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 января/ Радио Sputnik. Лидер фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Зюганов заявил, что по итогам консультаций в Госдуме по поводу обращения к президенту России Владимиру Путину парламентские фракции единогласно выступили за необходимость оказания помощи ДНР и ЛНР.
Ранее депутаты от КПРФ в проекте обращения Госдумы к главе государства попросили Путина рассмотреть вопрос признания республик Донбасса в качестве независимых государств и сотрудничества с ними. Позднее в КПРФ сообщили, что Совет Госдумы рассмотрит обращение в феврале.
«

"Была общая позиция, что надо максимально помочь защитить ДНР и ЛНР. Я давно выступал и говорил, что, "хотите, чтобы прекратились эти бесконечные насилия и убийства – давайте признаем волю граждан этих двух республик жить самостоятельной жизнью, защищать свой дом, свою работу, свой язык и свои возможности". Признаем, и будет все в порядке", – заявил Зюганов РИА Новости.

Лидер коммунистов сказал, что признание республик необходимо. Зюганов надеется, что ситуация с COVID-19 не помешает рассмотрению обращения депутатов к Путину.
«
"Ну, тут сейчас посмотрим по ситуации, надеемся. Сейчас две недели работают в регионах, вернутся (рассмотрим, – ред.)", – добавил председатель КПРФ.
В последнее время западные страны настойчиво обвиняют Россию в якобы готовящемся вторжении на Украину. В Москве отвергали подобные заявления и поясняли, что "вбросы" в лояльной Вашингтону прессе о "российской агрессии" служат поводом для стягивания вооружений НАТО к границам РФ.
Ранее радио рассказало, какую провокацию в Донбассе могут готовить в Киеве.
Глава ЛНР назвал способ возобновить очные переговоры с Киевом
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем