В мире
Захарова напомнила Лондону о списке коррупционеров, которых просили выдать

Официальный представитель МИД РФ Захарова напомнила Британии о списке коррупционеров, которых просила выдать Москва

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 января/ Радио Sputnik. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на заявление главы британского МИД Лиз Трасс о разработке антироссийского санкционного законопроекта.
Ранее Трасс заявила, что в Великобритании разрабатывают документ, который позволит вводить ограничения в отношении любых российских физлиц и организаций. По ее словам, Лондон хочет расширить их таким образом, чтобы "любая компания, представляющая интересы Кремля", могла попасть под рестрикции.
«

"Главное, ни шагу назад, миссис Трасс! Мы на вас очень надеемся. Никакие сиюминутные британские финансовые интересы не могут быть важнее демократии и свободы! Доведете свою мысль до реализации, сможете претендовать на получение знака "За взаимодействие". Старайтесь. Да, кстати. Там у вас списочек имеется, кого из коррупционеров Россия просила выдать", – написала Захарова в Telegram.

В последнее время западные страны настойчиво обвиняют Россию в якобы готовящемся вторжении на Украину. В Москве отвергали подобные заявления и поясняли, что "вбросы" в лояльной Вашингтону прессе о "российской агрессии" служат поводом для стягивания вооружений НАТО к границам РФ.
Ранее эксперт в эфире радио Sputnik рассказал, чего добивается Запад постоянными угрозами санкций в адрес России.
Kyodo: Джонсон отменил визит в Японию из-за ситуации на Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем