В мире
Порошенко отказался давать показания по делу о госизмене

Экс-президент Украины Порошенко перед допросом заявил, что не будет давать показания по делу о госизмене

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 января/ Радио Sputnik. Бывший президент Украины Петр Порошенко перед допросом в Госбюро расследований (ГБР) заявил, что не будет давать показания по делу о госизмене, передает РИА Новости.
В ходе общения с журналистами он назвал происходящее "шоу".
«

"Все это делается по указанию господина (президента Украины Владимира) Зеленского… Это все, дорогие друзья, шоу, шоу в стиле Зеленского, где он пытается отвлечь внимание от серьезных проблем в безопасности страны, энергетике, экономике, которые демонстрируют его ничтожество… Я точно не собираюсь принимать участие в этом шоу. Я не буду давать никакие показания", – сказал Порошенко возле входа в здание ГБР Украины.

Петр Порошенко проходит по делу о государственной измене и содействии терроризму. По версии следствия, он использовал свое положение на посту президента для разрыва договоров на поставку угля из ЮАР и под давлением России способствовал заключению контрактов на приобретение этого сырья у самопровозглашенных ЛНР и ДНР. В Киеве считают республики Донбасса "террористическими организациями", сотрудничество с которыми по украинскому законодательству преследуется в уголовном порядке.
Ранее радио Sputnik сообщило, почему Вашингтон, по мнению эксперта, хочет вернуть Порошенко на пост президента Украины.
"Мало общего". Саакашвили ответил на сравнение с Порошенко
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем