В мире
Глава ЛНР: у Киева не будет "легкой прогулки" в Донбассе

Глава ЛНР Пасечник предостерег Киев от военного решения конфликта на востоке Украины

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 января/ Радио Sputnik. Украине не стоит рассчитывать на "легкую военную прогулку" в Донбассе в погоне за рейтингами, заявил глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник в интервью РИА Новости.
«
"Любая провокация или попытка военной эскалации конфликта со стороны Киева – это кровь, гробы и слезы матерей с обеих сторон конфликта. Никакой "легкой военной прогулки" для поднятия рейтинга очередного правителя здесь не будет, только смерть и разрушения. Это должно крепко засесть в голове каждого из них (украинской власти, – ред.)", – сказал Пасечник.
Глава ЛНР поблагодарил секретаря генсовета "Единой России" Андрея Турчака и других российских политических деятелей, которые предложили и поддержали идею поставки оружия из России в Донбасс. Пасечник заявил, что получение вооружения из РФ "остудит горячие головы на Украине".
Также лидер самопровозглашенной республики рассказал о работе американских спецслужб по подготовке украинских агентов.
«
"Обучение специалистов по организации партизанского движения ЦРУ ведет еще с 2015 года. Небольшими партиями, стараясь не светить имена украинских стажеров, ЦРУ организует обучение украинцев на своих военных базах и возвращает их на Украину с навыками организации подполья, соблюдения конспирации, вербовки, проведения диверсионных операций, использования невоенных средств в качестве оружия", – отметил Пасечник.
Он добавил, что в Донбассе присутствуют иностранные наемники, которые прибывают на Украину под видом инструкторов. "Это совершенно не тайна", – констатировал глава ЛНР.
Подводя итог деятельности Украины и союзных ей сил в зоне конфликта, Пасечник исключил возможность возвращения страны к нормальной жизни, поскольку это противоречит намерениям Киева.
«

"Когда НАТО придется уйти из Украины, они оставят после себя скопище диверсантов-подпольщиков, чтобы потом координировать их деятельность и иметь свою агентурную сеть в чужой стране, не позволяя вернуться украинцам к мирной человеческой жизни", – считает глава самопровозглашенной республики.

Ранее радио Sputnik сообщило о гибели ополченца в результате обстрела ВСУ территорий самопровозглашенной ЛНР.
Кличко объявил о планах пойти на войну в случае эскалации на Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем