Главные темы часа. 07:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В скором времени небольшое число американских военнослужащих получит приказ об отправке в восточноевропейские страны НАТО. Об этом сообщил Белый дом со ссылкой на заявление президента США Джо Байдена.
Брюссель ответит на решение Москвы расширить список чиновников ЕС, которым запрещен въезд в Россию. В заявлении европейской внешнеполитической службы отмечается, что данная мера лишена какого-либо правового обоснования.
Суд на Украине арестовал до 27 марта нацгвардейца Артемия Рябчука, подозреваемого в расстреле караула на предприятии "Южмаш" в Днепре. Фигурант на заседании признал вину и раскаялся.
В Италии сегодня продолжатся выборы президента. Накануне пятый и шестой туры голосования завершились безрезультатно.
Экс-кандидата в президенты Белоруссии Светлану Тихановскую выдвинули на Нобелевскую премию мира. С инициативой выступили норвежские парламентарии Олауг Вервик Буллестад и Харек Элвесен, сообщил советник оппозиционера Франак Вячорка.
Посол России в Японии Михаил Галузин встретился с властями Хоккайдо. Стороны обсудили пути восстановления и поддержания связей на уровне заксобраний регионов.
Запуск ракеты-носителя Falcon-9 компании SpaceX с итальянским спутником наблюдения перенесли на субботу из-за плохой погоды. Старт с площадки Космического центра имени Джона Кеннеди откладывается второй день подряд.
Обсудить
Рекомендуем