В мире
СМИ разъяснили, почему заявления Зеленского противоречат друг другу

"Страна ua": заявления президента Украины Зеленского противоречат друг другу

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 января/ Радио Sputnik. Украинский новостной портал "Страна.ua" объяснил противоречия в заявлениях Владимира Зеленского тем, что президент оказался "меж двух огней".
В пятницу, 28 января, украинский лидер провел пресс-конференцию, посвященную так называемой нарастающей российской угрозе. Глава государства в очередной раз заявил, что предполагаемая война затронет не только Украину, но и другие европейские страны. Вместе с тем он призвал не сеять панику, поскольку она вредит экономике страны. Зеленский отметил, что ситуация на границе существенно не изменилась.
«

"Прямо отрицать опасность войны он не может – это противоречит всей риторике украинской власти за последние восемь лет. Но и полностью соглашаться с американцами тоже не может – это лишь усилит панику и ускорит обвал экономики", – говорится в сообщении портала в Telegram.

По мнению журналистов, ответы Зеленского противоречат друг другу, поскольку украинский лидер пытается успокоить общество с одной стороны и не хочет отступать от требований ввести санкции против РФ с другой.
Ранее Владимир Зеленский уже не раз призывал задействовать против России ограничения. В частности, украинский лидер предлагал заблокировать проект "Северный поток-2".
В последнее время Киев и западные страны настойчиво обвиняют Россию в подготовке "вторжения" на Украину. В лояльной Вашингтону прессе регулярно публикуются данные о планах и сроках так называемого нападения.
Москва не раз отвергала подобные сообщения, отмечая, что "вбросы" в западной прессе используются в качестве предлога для увеличения сил НАТО близ российских границ.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Зеленский пожаловался на панику на Украине из-за регулярных сообщений в СМИ об эскалации.
Зеленский: армия Украины точно не слабее уровня НАТО
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем