В мире
Лавров заявил, что не угрожал Блинкену

Глава МИД РФ Лавров: мы с Блинкеном обсуждали исключительно гарантии безопасности

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 января/ Радио Sputnik. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил во время интервью крупнейшим радиостанциям России, что не говорил ничего плохого в адрес госсекретаря США Энтони Блинкена.
Лаврову в ходе интервью задали вопрос о том, не связана ли эвакуация американских дипломатов с тем, что глава МИД сказал госсекретарю США.
«
"Нет Алексей Алексеевич (Венедиктов – ред.), напрасно вы думаете, что я утратил способности понимать происходящее. Я ничего ему не говорил", – ответил глава внешнеполитического ведомства.
По словам министра, они с американским коллегой обсуждали исключительно гарантии безопасности. Во время этого диалога Лавров поставил вопрос о совершенно недопустимом, неприемлемом положении с российскими дипломатическими миссиями, а также предложил провести встречу между специалистами.
"Так что смею вас заверить, никаких угроз", – подытожил Лавров.
Глава МИД России в пятницу дал интервью четырем российским радиостанциям. Сергей Лавров ответил на актуальные вопросы о внешней политике и текущей международной повестке в эфире радио Sputnik, а также "Эхо Москвы", "Говорит Москва" и радио "Комсомольская правда".
Ранее радио Sputnik сообщило, как Блинкен прокомментировал письменный ответ США на предложения России о гарантиях безопасности.
Лавров: США и Евросоюз истерично раздувают тему "российской угрозы"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем