В мире
США не решились вводить санкции против Путина из-за "сложностей"

США пока не решили вводить санкции против Владимира Путина из-за "технических сложностей"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 января/ Радио Sputnik. Вашингтон решил пока не вводить новые ограничения против России и лично президента Владимира Путина из-за "технических сложностей", сообщила корреспондент CBS News Маргарет Бреннан.
"США могли бы ввести санкции против Путина, но пока Белый дом не принял такого решения", – сказала она.
По словам ее источников, очередные рестрикции могут привести к "техническим сложностям". В частности, президенту США Джо Байдену, настроенному на прагматичные отношения с Москвой, в новых условиях будет сложно продолжать поддерживать диалог с российским коллегой.
Более эффективным методом Вашингтон считает "давление на олигархов, близких к Путину, их бизнес-структуры и банковские счета", продолжила Бреннан.
Ранее американский лидер Джо Байден не исключил введения Вашингтоном санкций в отношении Путина, если Москва решится на вторжение на Украину.
В последнее время западные страны настойчиво обвиняют Россию в якобы готовящемся вторжении на Украину. В Москве отвергали подобные заявления и поясняли, что "вбросы" в лояльной Вашингтону прессе о "российской агрессии" служат поводом для стягивания вооружений НАТО к границам РФ.
Ранее радио Sputnik сообщило о реакции Кремля на возможные санкции в отношении Владимира Путина.
Генсек НАТО признал наличие серьезных разногласий с Россией
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем