В мире
Медведев объяснил, почему США будут мешать "Северному потоку-2"

Зампред Совбеза РФ Медведев: США продолжат мешать "Северному потоку-2", это коммерция

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 января/ Радио Sputnik. США по экономическим причинам продолжат активно интересоваться развитием ситуации с газопроводом "Северный поток-2", заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
«
"Проблемы будут все равно чинить, это понятно. И даже не по политическим причинам. Это коммерция, экономика. Проблемы с "Северным потоком-2", вы сами отлично помните, возникли ведь не из-за Украины или каких-то осложнений с Соединенными Штатами Америки, а потому что американцы, и прежде всего администрация (предыдущего президента США Дональда, – ред.) Трампа, тогда решили, что нечего русским делать на европейском рынке, надо поставлять на европейский рынок их сжиженный природный газ", – цитирует Медведева РИА Новости.
Также зампред российского Совбеза подчеркнул, что "никакой разумный, прагматичный политик, и в Германии в том числе", не будет блокировать запуск "Северного потока-2" "назло русским", чтобы европейские налогоплательщики потом платили за газ по многократно завышенным тарифам.
"Северный поток-2" – газопровод протяженностью более 1 200 километров, который пролегает между Россией и Германией по дну Балтийского моря. В конце декабря глава "Газпрома" Алексей Миллер сообщил, что трубопровод полностью готов к эксплуатации.
Накануне радио Sputnik сообщило, что оператор "Северного потока-2" выполнил требование немецкого сетевого регулятора.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, какие страны участвовали в строительстве газопровода.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем