В России
Экс-сотрудника посольства США в РФ обвинили в контрабанде наркотиков

Стала известна личность задержанного в Москве американца, обвиняемого в контрабанде наркотиков

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 января/ Радио Sputnik. Гражданин США Марк Фогель, обвиняемый в контрабанде наркотиков и находящийся в московском СИЗО, ранее был сотрудником американского посольства в России, сообщил пресс-центр МВД.
"Марк Фогель оказался преподавателем англо-американской школы, а ранее был сотрудником посольства США в Москве. До мая 2021 года, как и его супруга, обладал дипломатическим статусом. Согласно одной из версий следствия, фигурант мог использовать его для организации канала поставки в Россию наркотических средств с целью последующего сбыта среди учащихся указанной школы", – рассказал представитель ведомства.
В декабре СМИ со ссылкой на Общественную наблюдательную комиссию (ОНК) Москвы сообщили о нахождении в одном из столичных СИЗО гражданина США.
В МВД добавили, что Фогеля задержали в аэропорту, в его багаже нашли замаскированную под контактные линзы марихуану, а также масло каннабиса.
Американца заключили под стражу, поскольку он мог укрыться на территории посольства и тем самым препятствовать расследованию, отметили в ведомстве.
Полиция устанавливает пособников Фогеля.
Ранее радио Sputnik сообщило, что подозреваемый в ограблении вдовы композитора Александра Градского признал вину.
На Кубани мужчина набил наркотиками карман брюк и попался полицейским
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем