В мире
В ЛНР заявили о присутствии в Донбассе наемников американской ЧВК

Народная милиция ЛНР: в Донбассе действуют наемники американской ЧВК Academi

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 января/ Радио Sputnik. В Донбассе присутствуют наемники американской частной военной компании Academi, ранее известной как ЧВК Blackwater, утверждает глава управления Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Ян Лещенко.
«

"В зоне Операции объединенных сил инструкторам находиться запрещено, однако мы неоднократно фиксировали их нахождение в зоне конфликта. Имеются достоверные сведения о присутствии в зоне ООС наемников из Academi, ранее известной как Blackwater", – сказал Лещенко в интервью РИА Новости.

Он заявил, что тренировки украинских военнослужащих под руководством американцев проходят на полигонах во Львовской, Николаевской, Херсонской, Житомирской областях, а также в Одессе.
«
"Боевики Нацгвардии обучаются в международном межведомственном многопрофильном центре подготовки подразделений национальной гвардии Украины в Киевской области", – добавил он.
Мнением о ситуации в интервью радио Sputnik поделился генеральный директор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов:
Ранее радио Sputnik сообщило, почему в ЛНР считают наступление Украины возможным уже в ближайшие дни.
В Болгарии выступили против отправки военных на Украину
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем