Авторы

Трамп захотел вернуть Белый дом на фоне "сумасшествия" Байдена в Европе?

Читать на сайте radiosputnik.ru
Заявление Джо Байдена о планах отправить в Европу американских военных Дональд Трамп назвал сумасшествием. Высказывание прозвучало в подкасте журналиста Лу Доббса "Великая Америка" и касалось возможности усилить военное присутствие США на континенте из-за ситуации вокруг Украины.
Байден может и повторить! Президент готов к еще одним выборам президента
Экс-президент США раскритиковал планы действующего главу Белого дома Джо Байдена перебросить военных в Европу на фоне происходящего вокруг Украины. Трамп сказал, что это сумасшествие, которое может привести к третьей мировой войне.
Такого, продолжил республиканец, никогда бы не произошло, если бы он остался в Белом доме. Что касается политики нынешней администрации, то она якобы привела к тому, что Москва больше не уважает Вашингтон.
Из уст Трампа прозвучало даже такое: "Они смотрят на нашу страну и смеются". А сами США, по мнению их экс-лидера, пребывают в состоянии бардака по многим направлениям.
Когда звучат громкие заявления, всегда стоит поинтересоваться, не будет ли в ближайшее время в стране, где они сказаны, выборов.
В случае США в настоящее время ситуация даже интереснее. Как правило, кандидатура на президентское кресло от партии, член которой в данный момент не работает в Овальном кабинете Белого дома, определяется не сразу.
Когда осенью 2020-го Джо Байден одержал победу, было ясно, что на будущее у республиканцев есть готовый кандидат – Дональд Трамп, который не исчерпал максимального количества президентских сроков.
Поэтому, хотя о его намерении баллотироваться вновь официально не объявлено, достаточно ярко высказываться с прицелом на участие в предвыборной гонке вполне разумно.
Тем более в свете звучащих из Москвы заявлений о том, что перемещения российских войск внутри суверенной территории РФ не представляют ни для кого угрозы, любое неверное решение, например, по отправке американских военных впустую, может добавить очков в копилку оппонентов администрации Байдена и в итоге отразиться на результатах будущих выборов.
Автор Данил Гусельников, радио Sputnik
"Все сфабриковано". Трамп пояснил, на чем основаны обвинения США в адрес РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем