В мире
В ЕСПЧ началось заседание по делу о крушении MH17 в Донбассе

В ЕСПЧ началось заседание по делу о крушении малазийского Boeing в Донбассе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 января/ Радио Sputnik. Россия сожалеет, что ЕСПЧ отказался объединить жалобу Москвы в адрес Киева с жалобами Нидерландов и Украины в рамках рассмотрения дела о крушении малазийского Boeing в Донбассе в 2014 году, заявил представитель РФ при суде Михаил Виноградов.
"Мы сожалеем, что Европейский суд принял решение об отказе в удовлетворении требования властей Российской Федерации об объединении настоящих жалоб с жалобой № 36958/21 "Российской Федерация против Украины. По нашему мнению, такое объединение послужило бы надлежащему отправлению правосудия", – цитирует Виноградова РИА Новости.
Он назвал крушение MH17 большой трагедией, подчеркнув, что Россия не имеет отношения к авиакатастрофе и не признает своей ответственности за произошедшее.
В результате крушения малайзийского Boeing, летевшего из Амстердама в Куала-Лумпур, погибли 298 человек. Самолет разбился в районе села Грабово Донецкой области Украины.
Расследование вела Совместная следственная группа (ССГ), в которую вошли представители Нидерландов, Австралии, Бельгии и Украины. Россию до расследования не допустили. Президент РФ Владимир Путин отмечал, что Москва сможет признать выводы следствия, только если будет принимать в нем полноценное участие.
Ранее радио Sputnik рассказало, почему адвокат по делу MH17 усомнилась в оценке прокуратуры Нидерландов важных для расследования сведений.
Слушания по делу о крушении MH17 приостановили до марта
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем