В мире
ДНР: Украина готовит госпитали к экстренному приему раненых в Донбассе

В ДНР заявили, что Украина готовит госпитали для экстренного приема раненых в Донбассе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 января/ Радио Sputnik. Украина на подконтрольной территории Донецкой области готовит госпитали для экстренного приема раненых, заявил представитель Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин.
По его словам, больных в военно-полевых госпиталях в населенных пунктах Константиновка, Курахово, Волноваха, а также в городе Мариуполе начали в экстренном порядке выписывать и отправлять на амбулаторное лечение.
«

"Начальникам военных госпиталей командованием ООС поставлена задача подготовить места для хранения донорской крови и быть в готовности к развертыванию дополнительных койко-мест, а также направить заявки на получение перевязочных материалов. С медицинским персоналом проведены тренировки по развертыванию и работе пунктов приема и сортировки раненых", – цитирует РИА Новости представителя Народной милиции ДНР.

Ссылаясь на агентурные источники, Басурин добавил, что руководству военно-гражданских администраций Донецкой и Луганской областей поручено уточнить планы эвакуации жителей, проживающих в прифронтовых населенных пунктах, а также тщательно проверять машины и перевозимые ими грузы в зоне размещения эвакуируемых.
В последнее время западные страны настойчиво обвиняют Россию в якобы готовящемся вторжении на Украину. В Москве отвергали подобные заявления и поясняли, что "вбросы" в лояльной Вашингтону прессе о "российской агрессии" служат поводом для стягивания вооружений НАТО к границам РФ.
Ранее радио Sputnik сообщило о получении Украиной первой партии американской военной помощи.
Жириновский предложил запретить поставки горючего на Украину
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем