В мире
"Правый сектор"* могут использовать для зачистки в Донбассе, сообщили в ДНР

В ДНР заявили, что "Правый сектор"* может сформировать заградительные отряды в Донбассе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 января/ Радио Sputnik. Боевиков "Правого сектора"* могут задействовать в Донбассе для создания заградительных отрядов, заявил представитель Народной милиции ДНР.
"Не исключаем, что националистические батальоны могут быть использованы как в качестве заградотрядов, так и в качестве групп зачистки", – сказал представитель ДНР РИА Новости.
На прошлой неделе в Народной милиции республики заявляли о прибытии боевиков на территорию Донбасса.
Киевский режим, который установился путем государственного переворота, начал в 2014 году военную операцию против жителей Луганской и Донецкой областей, не признавших новую власть. По данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек.
Несмотря на меры обеспечения перемирия, ВСУ неоднократно применяли против регионов юго-востока страны американские противотанковые ракетные комплексы Javelin, а также турецкие беспилотники Bayraktar.
В последнее время представители самопровозглашенных республик все чаще сообщают о размещении ВСУ тяжелого вооружения в жилых районах населенных пунктов Донбасса. В январе в ДНР проинформировали, что украинские силовики препятствуют работе специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, используя станции радиоэлектронной борьбы, которые помогают скрыть размещение вооружения. На прошлой неделе на территорию Донбасса прибыла группа экстремистов "Правого сектора"*, заявляли в ДНР.
В МИД РФ указывали на постоянную поддержку ВСУ Вашингтоном и НАТО, альянс отправляет на Украину вооружение и своих инструкторов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что разведка ЛНР обнаружила бронетехнику ВСУ на линии соприкосновения в Донбассе.
* Запрещенная в России экстремистская организация.
"Для Украины это будет катастрофой". Эксперт о силовом решении в Донбассе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем