Главные темы часа. 19:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
США заинтересованы в поиске решения с Россией за столом переговоров, а не в ходе полномасштабной конфронтации, заявила американский постпред при ООН Линда Томас-Гринфилд. Она добавила, что Вашингтон продолжает взаимодействовать с союзниками и надеется на деэскалацию.
В столице Судана Хартуме от огнестрельного ранения погиб один из протестующих, сообщил оппозиционный военным властям Центральный комитет врачей. Силовики применили слезоточивый газ против демонстрантов, направлявшихся к президентскому дворцу.
Москва обеспокоена осложнением ситуации в Буркина-Фасо, внимательно следит за ее развитием и рассчитывает на скорейшую стабилизацию. Об этом сообщил МИД России, комментируя военный переворот в африканской стране.
Иран может провести прямые переговоры с США, если того потребует достижение хорошего соглашения по Совместному всеобъемлющему плану действий и отмене санкций. Об этом заявил глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан.
Определились все участницы четвертьфиналов Открытого чемпионата Австралии по теннису в женском одиночном разряде. Австралийка Эшли Барти поспорит за выход в полуфинал с Джессикой Пегулой из США, чешка Барбора Крейчикова сразится с американкой Мэдисон Киз, Даниэль Коллинз из США сыграет с француженкой Ализе Корне, а Ига Швёнтек из Польши с эстонкой Кайей Канепи.
Обсудить
Рекомендуем