Главные темы часа. 09:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Командующий военно-морскими силами Германии вице-адмирал Кай-Ахим Шенбах подал в отставку после своего заявления о том, что "Крым не вернётся в состав Украины". Он назвал решение необходимым во избежание "дальнейшего ущерба" немецкому флоту, вооруженным силам и непосредственно стране.
Бывший депутат Рады Евгений Мураев, которого британский МИД назвал "пророссийским лидером в Киеве", предположил, что обвинения в его адрес могут быть связаны с чьим-то желанием "закрыть еще один независимый телеканал".
Новая Зеландия в ночь на понедельник переходит на максимальный "красный" уровень реагирования на COVID-19 из-за распространения омикрон-штамма. Об этом объявила на внеплановой пресс-конференции премьер страны Джасинда Ардерн.
Число заболевших COVID-19 в Узбекистане за сутки увеличилось еще на 1478 - это новый максимум с марта 2020 года. Данный показатель растет уже пятый день подряд, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения республики.
Правительство Южной Кореи погасило $18 млн задолженности Ирана перед ООН. Выплата была проведена за счёт замороженных иранских активов в южнокорейских банках, говорится на сайте Министерства планирования и финансов.
Обсудить
Рекомендуем