В России
МИД РФ обвинил США в "токсичной" лжи о "вторжении России" на Украину

МИД РФ: США вместо ответов по гарантиям безопасности запустили "токсичную" кампанию против России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 января/ Радио Sputnik. США вместо того, чтобы сосредоточиться на ответах по существу на российские инициативы по гарантиям безопасности, "запустили крайне токсичную информационно-пропагандистскую кампанию" против России, заявили в МИД страны.
Проекты гарантий безопасности были направлены США в середине декабря. С этого времени, продолжили дипломаты, с американской стороны "мы видели в основном очевидные попытки затянуть обсуждение предлагаемых нами конкретных параметров по различным экспертным уровням и форматам".
«
"Вместо того, чтобы сделать паузу и сосредоточиться на ответах по существу поставленных в российских документах вопросов, Белый дом и его западные союзники запустили крайне токсичную информационно-пропагандистскую кампанию, представляющую нашу страну как "агрессора", "врага цивилизованной Европы" и "угрозу" международной стабильности", – говорится в комментарии на сайте российского МИД.
Накануне в Женеве прошла встреча глав внешнеполитических ведомств США и России Энтони Блинкена и Сергея Лаврова. Переговоры продлились полтора часа.
Ранее радио Sputnik сообщило, что США попросили Россию не публиковать ответ Вашингтона по гарантиям безопасности.
"Первая задача выполнена". Политолог о переговорах России и США
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем