В мире
Володин назвал сроки рассмотрения проекта обращения о признании ДНР и ЛНР

Председатель Госдумы Володин рассказал, когда будет рассмотрен проект обращения к президенту о признании ДНР и ЛНР

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 января/ Радио Sputnik. На следующей неделе Совет Думы рассмотрит проект обращения депутатов от КПРФ к президенту РФ Владимиру Путину о признании самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Его цитирует "Парламентская газета".
«
"Предложенный для рассмотрения вопрос очень серьезный и ответственный. В этой связи правильно будет на следующей неделе провести консультации с руководителями фракций, обсудить данную инициативу. Затем по итогам – рассмотреть вопрос на Совете Государственной Думы", – рассказал Володин.
Он добавил, что лидер "Справедливой России – За правду" Сергей Миронов уже подтвердил намерение своей партии поддержать проект обращения. Руководитель ЛДПР Владимир Жириновский "высказался более масштабно", отметил Володин.
«
"Думаю, депутатов от "Единой России" – они неоднократно высказывались по этой теме – также беспокоит вопрос защиты жизни российских граждан и соотечественников, проживающих на территории ДНР и ЛНР", – заключил председатель палаты.
В среду депутаты от КПРФ во главе с председателем партии Геннадием Зюгановым внесли на рассмотрение Госдумы проект обращения к главе государства о признании независимости ДНР и ЛНР. По мнению авторов инициативы, этот шаг представляется "обоснованным и морально оправданным".
Ранее радио Sputnik сообщало о том, как на проект обращения депутатов от КПРФ к президенту РФ Путину о признании ДНР и ЛНР отреагировал лидер ЛДПР Жириновский.
Политолог: США специально накаляют ситуацию в Донбассе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем