В России
Соловьев после включения в список санкций поблагодарил США "за доверие"

Телеведущий Соловьев отреагировал на проект санкций США против России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 января/ Радио Sputnik. Телеведущий Владимир Соловьев после включения его в "удивительный" санкционный список США поблагодарил американские власти "за доверие", а также отметил, что ограничения распространяются на каждого россиянина, передает РИА Новости.
Он подчеркнул, что предложенные в США антироссийские санкции касаются абсолютно всех жителей страны.
"Там и ваше имя есть, потому что в этих санкциях предложили объявить Россию спонсором терроризма и, исходя из этого, это на всех россиян накладываются санкции. Так что список такой, я бы сказал, удивительный", – объяснил Соловьев.
Телеведущий также отреагировал и на появление своей фамилии в санкционном списке.
"Конечно, спасибо за доверие, там много людей, которые занимают высокие государственные должности, большие менеджеры. И тихо, скромно: "Соловьев", надпись: "Медиаперсона"", – прокомментировал журналист.
Он уточнил, что его было бы правильнее назвать "личным врагом Алексея Навального", а не медиаперсоной. Телеведущий выразил уверенность в том, что он попал в список по личной просьбе блогера, отбывающего сейчас тюремный срок.
Соловьев отметил, что этот проект санкций похож "на объявление войны, и, конечно, полный разрыв дипломатических отношений".
"Если говорить в общем о всех этих санкциях, то в том виде, в котором сейчас это предложено, конечно, сейчас не пройдет", – заключил журналист.
Ранее на сайте конгресса США был обнародован законопроект санкций в отношении России, документ представил республиканец Джим Бэнкс. По данным издания The Washington Post, проект получил название "Акт о привлечении к ответственности Путина" и предполагает наложение ограничений на российских министров, высокопоставленных чиновников, бизнесменов и журналистов.
Ранее радио Sputnik сообщало о том, как главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RTМаргарита Симоньян прокомментировала появление своей фамилии в санкционном списке США.
Зеленский испугался, что Россия выдержит американские санкции
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем