В мире
Сторонники Порошенко направились к офису Зеленского

Сторонники экс-президента Украины Порошенко направились к офису действующего лидера страны Зеленского

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 января/ Радио Sputnik. Сторонники бывшего президента Украины Петра Порошенко, собравшиеся у Печерского районного суда Киева, направились к офису действующего главы государства Владимира Зеленского, передает РИА Новости.
В среду суд избрал Порошенко меру пресечения в виде личного обязательства, а также обязал сдать паспорта для выезда за границу. После заседания сторонники бывшего президента устроили потасовку с полицией, в результате с каждой стороны пострадали по одному человеку.
По данным корреспондента информагентства, несколько тысяч сторонников Порошенко после оглашения решения суда отправились по направлению к офису президента Владимира Зеленского, чтобы "передать привет".
На Украине экс-президента подозревают в государственной измене: по версии следствия, в 2014-2015 годах бывший глава государства распорядился закупать уголь в самопровозглашенных республиках Донбасса, которые Киев считает террористическими организациями.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Петр Порошенко уличил действующего президента Владимира Зеленского в желании стать диктатором.
Украинские СМИ рассказали о семейном отдыхе Зеленского на Сейшелах
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем