В России
Врач рассказал, как лечиться при "омикроне"

Врач Тяжельников: при симптомах "омикрона" лечение надо начать с лекарств из домашней аптечки

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 января/ Радио Sputnik. При симптомах заражения омикрон-штаммом коронавируса лечиться надо начинать общедоступными препаратами, заявил главный специалист по медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников.
В беседе с РИА Новости эксперт назвал в числе симптомов заражения "омикроном" боли в мышцах, слабость и утомляемость, повышенную температуру, сухой кашель, боль в горле, головную боль и насморк.
По словам врача, при обнаружении этих признаков следует оставаться дома и лечиться общедоступными лекарствами, которые у большинства людей есть в домашней аптечке. Помогут препараты против конкретных симптомов, а если температура поднимется выше 38 градусов, то надо выпить жаропонижающее, заявил Тяжельников.
Принимать антибиотики не стоит, потому что против вирусов они бесполезны, сказал врач. По его словам, при лечении от легкой формы COVID-19 помогут противовирусные препараты Умифеновир и Интерферон-альфа .
Ранее в эфире радио Sputnik первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль рассказал о дополнительных мерах правительства по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.
Мишустин предложил перевести часть работников на удаленку
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем