Главные темы часа. 05:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Национальная нефтяная компания Абу-Даби задействовала план для обеспечения бесперебойности поставок клиентам после взрыва на ее объекте. Компания отметила, что вместе с властями пытается установить причину произошедшего.
Американские специалисты предполагают, что северокорейские хакеры атаковали МИД России перед Новым годом. Как пишут СМИ со ссылкой на исследования компаний по кибербезопасности, за нападением стояли участники группировки Konni.
ЕС согласен с тем, что европейскую структуру безопасности стоит пересмотреть, заявил на заседании комитета Европарламента глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. Он подчеркнул, что необходимо увеличивать число участников процесса.
Мали попросила Францию о пересмотре двусторонних оборонных соглашений на фоне растущей напряженности, передают СМИ со ссылкой на диписточник. По его данным, Париж сейчас рассматривает запрос.
Власти Перу из-за извержения вулкана у островов Тонга закрывают порты и запрещают рыбакам выход в море на небольших судах. Предупреждение распространил Национальный институт гражданской защиты.
Обсудить
Рекомендуем