Главные темы часа. 03:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Совет нацбезопасности США следит за ситуацией с захватом заложников в синагоге в Колливилле, штат Техас. Об этом написала пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки в Twitter.
Около 54 тысяч человек вышли на демонстрации против вакцинных пропусков во Франции, сообщает МВД. Во время протестов полиция задержала десять участников, четверо из них - в Париже.
На Украине вступила в силу норма закона, которая регламентирует использование государственного языка в сфере печатных средств массовой информации. Теперь все печатные СМИ страны могут издаваться и распространяться на иностранном языке только в том случае, если одновременно издается тираж на госязыке.
В Чили объявили угрозу цунами из-за извержения вулкана у берегов Королевства Тонга. Власти распорядились закрыть пляжи во многих регионах страны, сообщает Национальное управление по чрезвычайным ситуациям.
Российская фигуристка Камила Валиева завоевала золотую медаль в одиночном катании на своем дебютном чемпионате Европы. По итогам двух программ она набрала 259,06 балла.
Всемирный день "Битлз" отмечается сегодня, 16 января. В этот день в 1957 году в Ливерпуле состоялось открытие клуба Cavern, где в свое время дебютировала легендарная группа.
Обсудить
Рекомендуем